Презентация новой Android KitKat ожидается уже завтра
a5a2049c993df23cbb651b10d7adc742.jpg

Компания Google может показать новое поколение смартфона под своим брендом Google Nexus 5, а также версию мобильной платформы Android 4.4 KitKat во вторник 15 октября.

Google раскрыла название новой версии Android - KitKat, аналогично шоколадным батончикам от Nestle, еще в начале сентября, однако не сообщала подробности о ее функционале. Кроме того, Google, как правило, представляет новые смартфоны линейки Nexus именно в октябре. Еще в августе этого года компания снизила цену на смартфон Nexus 4 как минимум на 25% в восьми странах мира, что могло свидетельствовать о скором анонсе новинки.

Пока не ясно, будет ли Google проводить специальное пресс-мероприятие, поскольку американские СМИ пока не получили приглашения, пишет издание. "Молчание" Google может означать и то, что слухи о дате презентации не верны, а смартфон и программная платформа будут показаны публике чуть позже.

Платформа Android 4.4 KitKat, по слухам, сможет более эффективно использовать заряд аккумулятора, обеспечит запуск фотокамеры с экрана блокировки, позволит просмотреть историю запросов местоположения от разных приложений. Также в ней могут быть обновлены приложение для звонков, иконки ряда приложений и сервис Google Photos (ранее Google+ Photos).

Источник: Cnet