Единый тариф для всех телеком-компаний Киева будет составлять около 0,5 грн. за одну квартиру в месяц для всех операторов по всему городу. Об этом в интервью изданию Комментарии рассказал заместитель начальника КП "Київжилспецексплуатація" Дмитрий Степаненков.

По его словам, для базовых станций мобильных операторов, размещенных на объектах коммунальной собственности, на данный момент разрабатывается отдельный тариф. При этом, отметил он, ситуация, при которой операторы и провайдеры будут платить дважды: районным КП при Управлении жилищного хозяйства и КП "Київжилспецексплуатація", исключена.

Общий объем платежей от размещения телеком-оборудования в жилфонде Степаненков оценивает приблизительно в 10 млн.грн. в год.

Напомним, КП "Київжитлоспецексплуатація" назначили главным коммунальным предприятием по мониторингу, координации и контролю прокладки телекоммуникационных сетей, а также предоставления телеком-услуг населению в Киеве.

Такое решение было принято на заседании Киевского городского совета 14 июля 2011 года. "За" проголосовал 101 депутат совета. Речь идет о проекте "О вопросе упорядочения деятельности субъектов хозяйствования в отрасли связи и информационных технологий".

На том же заседании говорилось о том, что провайдеров, которые не заключат договоры по аренде инфраструктуры под кабельные сети, по результатам инвентаризации сетей, будут отключать. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко.

Связь, IT: все новости>>>