Отмена налоговых льгот в виде упрощенной системы налогообложения для компаний, которые разрабатывают ПО, могут ударить по индустрии, считают в ассоциации "IT-Украины".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ассоциации, принятие Налогового кодекса в существующей редакции может привести к ухудшению условий для развития индустрии разработки ПО. В связи с этим она подала в комитет ВР по вопросам налоговой и таможенной политики ряд предложений к проекту кодекса. Данные предложения уже вошли в проект законодательного акта и будут рассматриваться парламентариями осенью.

Интернет без единого налога: негативный сценарий>>>

Напомним, Интернет-магазины и Интернет-провайдеров могут оставить на едином налоге. Операторов сотовой связи и телерадиокомпании из списка "упрощенцев" могут исключить. Такие изменения в рамках новой редакции статьи об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства были предложены Кабинету Министров Украины для внесения в проект Налогового кодекса Украины, принятый в первом чтении 17 июня 2010 года.

Связь, IT: подборка новостей>>>