Рынок цифровой фототехники показал небывалый рост
f5b498ebb0407c80acd62b977597566e.jpg
Рынок цифровой фототехники показал небывалый рост

Украинский рынок цифровой фото- и видеотехники в 2010 году может показать рост на уровне 60-70%. Такой прогноз озвучил сегодня на пресс-конференции продакт-менеджер компании "Samsung" Андрей Дерюгин. По оценкам компании, это один из самых лучших показателей в Европе.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, эксперт объясняет такой рост в основной фактором отложенного спроса. По его словам, в 2011 году рынок больше не будет расти такими темпами.

Среди основных тенденций для рынка: рост потребительского интереса к гибридным фотокамерам, бизеркальным камерам, которые займут более 1% рынка. Как отметил А.Дерюгин, многие вендоры в 2010 году представили продукты этой категории.

В сегменте же видеокамер будет наблюдаться тенденция увеличения интереса к ультракарманным видеокамерам.

Также потребители со временем выказывают все больше заинтересованности в продуктах с более легким и простым управлением - в устройствах, в которых удобно загружать контент в Интернет.

В свою очередь, эксперт по категориям фото и видео компании "Panasonic" Юлия Терещенко отмечает, что в 2011 году возможна стагнация рынка видеокамер, что связано с тем, что многие фотоаппараты на данный момент поставляются с поддержкой видеозаписи. В сегменте же фотоаппаратов эксперт прогнозирует увеличение рынка на 10-15%.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>