Samsung анонсировал новый бюджетный смартфон
ebdc88bfcee1d9720d69124205e7d6a5.jpg

Samsung Electronics анонсировала свой будущий смартфон Galaxy Grand, который будет работать на базе операционной системы Android Jelly Bean и иметь большой 5-дюймовый сенсорный экран. В то же время, остальные спецификации у девайса будут как у бюджетных мобильников.

Как сообщает CyberSecurity, согласно данным в официальном блоге Samsung, Galaxy Grand будет поддерживать две SIM-карты, что позволит владельцам одновременно работать с двумя мобильными номерами, переключаясь между ними в нужный момент времени.

Внутри Grand будет работать двухъядерный 1,2-гигагерцевый процессор, а экран получит разрешение 800х480 пикселей, против 1280х720 у Galaxy Note 2. Вдобавок к Jelly Bean, новинка получит HSPA+ с WiFi (802.11n), Bluetooth и GPS.

Также устройство будет иметь 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб внутреннего пространства. Здесь же заявлен слот для карт памяти емкостью до 64 Гб (microSD).

В блоге Samsung Tomorrow говорится, что у аппарата будет 8-мегапиксельная камера с быстрым стартом и готовностью к съемке. Здесь же ожидается поддержка съемки в условиях низкого освещения.

В компании не сообщили о цене Grand, а также о том, когда именно гаджет появится в розничной продаже.