Samsung пообещал дисплей лучше Retina
544dcb85b67d0dcd8e36dc7e49110ffe.jpg

Южнокорейская компания Samsung продемонстрирует новый ЖК-экран, обладающий сверхвысоким разрешением и плотностью пикселей. Новый дисплей будет показан на ежегодной выставке Society Information Display 2013 в канадском Ванкувере на этой неделе.

Предназначенная для ноутбуков новинка имеет диагональ 13,3 дюйма и представляет собой WQXGA+ экран с разрешением 3200х1800 пикселей и показателем ppi 276 пикселей на дюйм. Для сравнения, у MacBook Pro Retina 13,3-дюймовый экран предлагает разрешение 2560х1600 и 227 ppi.

Также компания покажет 10,1-дюймовый экран для планшетов WQXGA 2600x1600 пикселей.

Напомним, новые ноутбуки MacBook Pro с дисплеем Retina стали объектом коллективного иска против Apple. Истцы говорят, что компания Apple позиционирует свои мониторы Retina как сверхкачественные решения для качественного отображения графики. Однако компания, как утверждают заявители, вводит пользователей в заблуждение, так как умалчивает о том, что производством Retina-дисплеев занимается не она, а корейские LG и Samsung.

В иске говорится, что компания не только не сообщает, какой из производителей стоит за каким монитором, но и не вводит потребителей в курс дела относительно того, что формально одни и те же Retina-дисплеи выпускаются на базе различных мощностей, разных заводов и разных технологий.

Кроме того, Retina одного из производителей имеют дефект - они подвержены проявлению ореола изображения на протяжении 10-20 минут после выключения ноутбука. И Apple не говорит, мониторы кого из производителей имеют данный брак.

Источник: CyberSecurity