Samsung проиграл патентный иск к Apple в Японии
Фото: EPA

Компания Samsung Electronics проиграла в суде Японии патентный иск, связанный с технологиями беспроводной передачи данных, поданный против конкурирующего производителя мобильных устройств Apple.

Как передает Прайм заявление представителей Samsung: "Мы разочарованы сегодняшним решением суда. После изучения решения мы предпримем меры для защиты наших прав на интеллектуальную собственность".

Напомним, глобальное патентное противостояние между компаниями Apple и Samsung длится с весны 2011 года, когда первая обвинила конкурента в копировании внешнего вида и элементов интерфейса смартфонов iPhone и планшетов iPad. В ответ южнокорейский производитель электроники обвинил американскую компанию в незаконном использовании ряда беспроводных технологий.

Ранее Samsung удавалось убедить японский суд в своей правоте в патентных спорах с Apple. В августе 2012 года местный суд встал на сторону южнокорейского производителя в поданном Apple иске, который был связан с методом синхронизации мультимедийных файлов между устройствами.