Samsung вновь подал в суд на Apple
2f609be8f594e2f39c336e7a00889500.jpg

Компания Samsung Electronics снова подала в суд США на компанию Apple за нарушение патентных прав. Это произошло на следующий день после того, как компаниям было предписано федеральным судом урегулировать во внесудебном порядке годичный спор по интеллектуальной собственности.

Как пишет Bloomberg, производитель смартфонов Galaxy подал дополнительный иск 18 апреля в Окружной суд Северного округа штата Калифорния, утверждая, что Apple нарушила восемь ее патентов. Об этом говорится в распространенном по электронной почте заявлении Samsung. Заявление поступило в ответ на аналогичную февральскую жалобу Apple.

Две крупнейших в мире компании по производству смартфонов судитятся друг с другом на четырех континентах с апреля прошлого года, когда Apple обвинила Samsung в копировании своих мобильных устройств.

Напомним, в марте Apple подала очередной иск против Samsung Electronics по поводу нарушения своих авторских прав. Калифорнийская компания хотела добиться судебного запрета нарушений в таких смартфонах, как Samsung Galaxy S II Skyrocket и Galaxy S II Epic 4G Touch, которые работают на операционной системе Android.

В жалобе сообщалось, что Samsung систематически копирует инновационные технологии и продукты Apple, их характеристики и дизайн и наполняет рынки скопированными устройствами, чтобы отобрать у Apple долю рынка.