Samsung выпустил LTE-версию Galaxy Tab 10.1
aaf51d95fdcd3743a1066c91a0e34ad8.jpg

Компания Samsung Electronics выпустила LTE-версию интернет-планшета Galaxy Tab 10.1. Правда пока девайс доступен только в Южной Корее, где он продается через трех крупнейших сотовых операторов страны.

Ка пишет CyberSecurity, в Samsung говорят, что планшет поддерживает не только скоростную передачу данных в интернете через LTE, но и передачу голоса по LTE-сети (технология VoLTE).

Новая версия изначально поставляется с операционной системой Android 4.1 и имеет несколько программных новинок, ориентированных специально на сети LTE.

В компании ожидают, что в других странах LTE-версия Galaxy Tab появится к концу года.

Напомним, первоначальная версия Samsung Galaxy Tab 10.1 представлена в модификациях c поддержкой Wi-Fi + 3G или только с поддержкой Wi-Fi. Планшет располагает аккумулятором емкостью 7 000мА/ч, обеспечивающим до 9 часов работы без подзарядки.

Galaxy Tab 10.1 снабжен двумя камерами: 3 Мп основной и 2 Мп фронтальной, что дает возможность снимать HD-видео с частотой 30 кадров в секунду, совершать видеозвонки и проводить видеоконференции. Есть динамики, расположенные по обеим сторонам устройства.