Samsung выпустит Galaxy S5 в апреле
Samsung Galaxy S4. Фото - ЕРА

Компания Samsung планирует выпустить свой новый флагманский смартфон Galaxy S5 к апрелю 2014 года, сообщил исполнительный вице-президент компании Ли Янг Хи. Samsung намеревается не только потеснить своего основного конкурента Apple, но и рассматривает возможность оснащения нового телефона передовой функцией - сканером радужной оболочки глаза.

Компания планирует одновременно выпустить на рынок и Galaxy S5, и "умные часы" Samsung Galaxy Gear. Обе новинки будут интегрированы друг с другом и готовы для совместной работы. Таким способом компания намеревается нарастить продажи обоих устройств.

Ли Янг Хи не сказал почти ничего конкретного о новом смартфоне, однако подчеркнул, что устройство будет оснащено большим количеством полезных функций, а дизайн корпуса существенно улучшат и облегчат. Он также не уточнил, точно ли сканер глазной радужки будет установлен в Galaxy S5. По его словам, такая возможность только рассматривается. Он также признал, что многие пользователи Galaxy S4 были разочарованы этой моделью, так как в плане дизайна она существенно не отличалась от S3. Теперь Samsung намеревается представить по-настоящему новый смартфон.

Напомним, американская корпорация Apple представила осенью 2013 года свой новый смартфон iPhone 5S, оснащенный сенсором отпечатков пальцев.

Источник: Bloomberg