Сайт российского Forbes атаковали хакеры
076965a2fd701ddbd6dc2e9ad7e3da54.jpg

Администрация сайта Forbes.ru заявила о DDoS-атаке, которая осуществляется на его сервера. Сообщение распространено в социальных сетях.

"Друзья, сейчас Forbes.ru находится под DDoS-атакой, поэтому возможны проблемы с доступом к материалам сайта.

Мы делаем все возможное для скорейшего возвращения Forbes.ru в нормальный режим работы", - сказано в сообщении техподдержки.

По состоянию на 9:05 сайт открывается, проблем с доступом к материалам нет. Однако пользователи пишут, что не могут войти в некоторые публикации на портале.

Напомним, в конце прошлого года группа хакеров GhostShell заявила о начале кибервойны с российским правительством, по вине которого "слишком долго страна находится в состоянии тирании и горя". GhostShell заявили, что войну с элитой власти в России начинают с "доброго приветствия" в виде публикации 2,5 млн. счетов, паролей, почтовых адресов и разнообразных записей правительственных, образовательных, академических, политических организаций, правоохранительных органов, телекоммуникационных систем, научно-исследовательских институтов, медицинских учреждений.

Обнародованы и материалы крупных корпораций (как национальных, так и транснациональных), работающих во многих областях, в том числе в энергетике, нефтедобыче и банковской системе.

"GhostShell в настоящее время имеет доступ к большему объему информации в России, чем ФСБ. Мы хотим доказать это", - такими словами завершается послание хакеров. Выложенная информация состоит из 600 файлов, полученных хакерами из баз данных на взломанных серверах.