Сбой в работе платежных терминалов "i-Box" привел к значительному снижению оборотов терминалов других сетей. Об этом сегодня на пресс-конференции заявили представители ряда компаний - владельцев сетей платежных терминалов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, участники конференции сообщили, что операторы и провайдеры услуг в сообщениях, предупреждающих о блокировке платежей через сеть "i-Box", рекомендовали абонентам проводить платежи другим путем: с помощью скретч-карт, онлайн-систем платежей и т.д.

По словам генерального директора компании "Платежка" Владислава Слабковича, колл-центр компании после сбоя работы терминалов "i-Box" принимал до 100 звонков в день от обеспокоенных пользователей, которые не видели разницы между терминалами "i-Box" и терминалами других компаний.

Представители компаний - владельцев терминалов подчеркнули, что произошедшее никак не повлияло на работу их сетей и пользователи могут продолжать осуществлять платежи через платежные терминалы. На каждом из них нанесены контакты колл-центра компании, обслуживающей сеть, и если у клиента возникают сомнения, достаточно просто связаться с оператором.

Напомним, 28 и 29 января произошел сбой в работе сети "i-Box". Представители компании - владельца сети объясняют случившееся техническими работами, которые продлятся до 7 февраля 2010 года. Владельцы сети терминалов обещают, что средства, переведенные на счета, но не полученные абонентами, вернутся в полном объеме после 7 числа.

Читайте подробнее: Что случилось с терминалами "i-Box": разъяснение>>>

Связь, IT: подборка новостей>>>Финансовые услуги: подборка новостей>>>