Сегодня корпорация "Microsoft" на специальном ивенте в Нью-Йорке раскроет детали, касающиеся запуска мобильной системы "Windows Phone 7", а также устройств с этой системой на борту. На мероприятии будут присутствовать глава "Microsoft" Стив Баллмер (Steve Ballmer), а также президент и главный исполнительный директор оператора AT&T Ральф де ла Вега (Ralph de la Vega).

Как сообщается на официальном сайте "Windows Phone" (откуда будет доступна прямая видеотрансляция события), сама презентация пройдет в 16:30 по Киеву (в 17:30 по Москве).

Напомним, впервые новая система была анонсирована на октрытии ежегодной выставки "Mobile World Congress 2010" 15 февраля 2010 года. Среди новых характеристик системы были названы: динамически обновляемые виджеты на рабочем столе, которые дают доступ к контенту в реальном времени. Комбинируя возможности динамических модулей, пользователь может практически мгновенно узнавать об изменениях, происходящих с его друзьями, просто взглянув на рабочий стол телефона.

Связь, IT: подборка новостей>>>