АФК "Система", крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, продолжила получение радиочастот в Индии. Ее дочерняя компании "Shyam Telelink" получила официальное уведомление Департамента телекоммуникаций Индии (ДТИ, Department of Telecommunications) о выдаче радиочастот в диапазоне 800 МГц для работы в двух новых лицензионных округах страны - Махарашта и Керала (Maharashtra, Kerala). Вместе с уже имевшейся у "Shyam Telelink" лицензией на Раджастан, полученные лицензии обеспечивают компании полное пан-индийское покрытие.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Системы", в результате, компания получила необходимый частотный ресурс в 15 лицензионных округах с населением более 900 млн. человек (порядка 80% населения Индии). Ранее "Shyam Telelink" получил универсальные телекоммуникационные лицензии на 21 округ Индии. Лицензии дают право оператору строить сети и предоставлять услуги как фиксированной, так и сотовой связи.

"Shyam Telelink" - совместное предприятие "Shyam Group of India" и АФК "Система". Оператор владеет унифицированной лицензией на предоставление услуг фиксированной и мобильной связи как корпоративным клиентам, так и физическим лицам в штате Раджастан с населением 65 млн.человек. Кроме того, компания владеет 100% местного Интернет-провайдера "Shyam Internet" и имеет собственную развитую телекоммуникационную инфраструктуру, включая волоконно-оптические линии связи протяженностью 4 тыс. км. На конец сентября 2007 года "Shyam Telelink" обслуживал свыше 258 тыс. абонентов.

АФК "Система" - крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация. Основана в 1993 году. Компания сообщила о выручке в размере $13,7 млрд. за 2007 год (неаудировано), а ее суммарные активы по состоянию на 31 декабря 2007 года составили $28,4 млрд. (неаудировано). Акции "Системы" прошли листинг под символом SSA на Лондонской фондовой бирже, под символом AFKS на Фондовой бирже РТС, под символом AFKC на Фондовой бирже ММВБ и под символом SIST на Московской фондовой бирже.