Предоставляющая услуги Интернет-телефонии компания "Skype" в понедельник, 21 апреля, объявила о планах по предоставлению услуг безлимитной связи на дальние расстояния клиентам, которые хотят связаться со своими близкими, не обладающими компьютерами и доступом в Интернет. Об этом сообщает "Reuters".

"Skype", принадлежащая "eBay", является одной из наиболее известных компаний в своей области. Пользователи не платят за общение друг с другом через сеть Интернет. С желающих позвонить на мобильный или городской телефон взимается плата, хотя и значительно более низкая, чем при использовании стандартных телефонных сетей. В США и Канаде стоимость безлимитного тарифа - $2,95 в месяц.

Теперь за $9,95 в месяц можно будет позвонить на городские телефоны 34 стран мира, включая Австралию, Китай, Германию, Японию и Великобританию неограниченное количество раз, говорится в заявлении компании.

Пользователи "Skype" в Европе смогут выбрать удобный для себя безлимитный тарифный план в зависимости от расстояния, на которое они захотят позвонить.