На выставке потребительской электроники CES-2011 компания "Skype" официально запустила для частных и корпоративных пользователей услугу группового видеозвонка.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, видеозвонки "Skype" доступны в составе нового премиального пакета, который включает услугу группового видеовызова и доступ в чат технической поддержки пользователей в реальном времени за $4,99 (€3,49) на один день или за $8,99 (5,99 евро) с подпиской на 1 месяц.

Пользователи "Skype", которые подпишутся на услугу видеоконференций в течение месяца после выхода услуги получат скидку в размере 33% на 3-х и 12-тимесячные подписки. Новые пользователи также получают возможность бесплатно пользоваться услугой в течение 7-дневного ознакомительного периода.

Групповые видеозвонки также доступны в новой бизнес-версии программы для PC, которая предоставляет администраторам предприятий возможность управлять тем, как его сотрудники могут использовать "Skype", за счет выключения или настройки различных функций.

Для начала группового видеозвонка только одному участнику вызова необходимо активировать бесплатный семидневный ознакомительный период или приобрести подписку на 1 день или месяц, используя программу "Skype 5.1" для "Windows". Чтобы остальные участники смогли принимать видео, им необходимо установить программу "Skype" версии 5.0 или выше для "Mac" и "Windows". Видеозвонки "Skype" между двумя участниками останутся бесплатными.

По данным компании, видеозвонки составили приблизительно 41,5% от всех минут связи между пользователями "Skype" во второй половине 2010 года.

Завершившуюся вчера выставку CES-2011 ("Consumer Electronics Show") в Лас-Вегасе посетило рекордное количество гостей за последние несколько лет – около 140 тыс. человек, из них – 30 тыс. человек не из США, как сообщают организаторы выставки. Кроме того, во время выставки с презентациями выступили главы 22 крупнейших международных компаний, включая "Microsoft", "Audi", "Samsung", "Cisco", "Xerox" и других. На выставке было представлено порядка 80 моделей сенсорных планшетов, устройства, поддерживающие беспроводную связь 4G LTE, новые решения для TV, "умная" бытовая техника, "электрокары" и другие инновационные продукты.

Интернет: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>