Sony спишет $1 млрд из-за уменьшающегося рынка DVD

Компания Sony Corp объявила о списании 112,1 млрд иен ($976 млн) в кинематографическом сегменте за квартал, завершившийся в декабре, поскольку набравшие популярность сервисы онлайн-трансляций резко ограничили спрос на DVD.

Как сообщает Reuters, объявление последовало вслед за снижением компанией прогноза прибыли от операций с дисками DVD, blu-ray и других видов домашних развлечений на фоне общего сокращения рынка.

Sony стремится оживить свой кинобизнес. В ноябре финансовый директор японского конгломерата Кенитиро Ёсида сказал, что разворот "происходит, но требуется время для реализации преимущества".

В январе компания сообщила, что Майкл Линтон, глава подразделения кино и телевидения Sony Entertainment, уйдет в отставку в феврале. Кроме того, в недавнем заявлении Sony сообщила, что сократит долю в операторе медицинского онлайн-сервиса M3 Inc до 34% с 39,3% в попытке улучшить финансовое положение.

Компания ожидает, что продажа доли позволит ей получить около 37 млрд иен операционной прибыли в четвертом квартале финансового года, который завершится 31 марта. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.