Создатели Ex.ua запускают сервис для прослушивания радио онлайн
Фото: iStock/Global Images Ukraine
Создатели крупнейшего в Украине файлообменника EX.ua запускают стриминговый сервис для прослушивания пакета радиостанций в высоком качестве онлайн. Вещание будет осуществляться на платформе FEX.net, которая предоставляет свои технические мощности для бесперебойного вещания радиостанции в интернете. Об этом говорится в сообщении сервиса. 

На данный момент к прослушиванию доступны радиостанции входящие в холдинг Бизнес Радио Групп (Бизнес FM, DJFM, NRJ радио, PowerFM, Jam FM, Радио Шансон и Радио Ренессанс). 

В сообщении говорится, что Fex.net обеспечивает бесперебойное вещание с битрейтом 196 kbps посредством технологии CDN (Content Delivery Network) - системы доставки контента, которая позволяет увеличить скорость передачи информации, путем географической оптимизации передачи данных с серверов конечному пользователю. 

Напомним, в конце ноября 2016 года Ex.ua прекратил работу. Как объяснили создатели сервиса, это связано с давлением и DDOS-атаками. В январе этого года EX.ua перезапустился на домене Fex.net. Сейчас создатели называют новый сервис многофункциональной платформой для хранения и передачи данных, предоставляющей услуги стриминга. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.