Компания "Майкрософт Украина" объявила о начале регистрации участников на студенческий конкурс, который будет проводиться в период с 14 апреля по 31 мая 2008 года. Конкурс посвящен разработке сайтов и проводится в Украине впервые.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Майкрософт Украина", в конкурсе имеют право принять участие все студенты вузов Украины, которые проживают в Украине и достигли 18-летнего возраста. Для участия в конкурсе требуется самостоятельно разработать сайт на основе технологий "ASP.NET". При оценке конкурсных работ и определении победителей будут учитываться дизайн и идея сайта, использованные технологии и техническая реализация.

Результаты конкурса будут объявлены 1 июля 2008 года. Авторы лучших сайтов получат следующие подарки: за первое место - поездку на конференцию для разработчиков "TechEd 2008" в Барселону, 2-4 место - смартфон "HTC Touch", 5-10 место - внешний жесткий диск.

ASP.NET - технология создания веб-приложений и веб-сервисов, разработанная компанией "Microsoft". Она является составной частью платформы "Microsoft .NET" и развитием более старой технологии "Microsoft ASP".

"Microsoft" (Microsoft Corporation) - крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники - персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего. Также производит некоторые аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т. п.). Прибыль компании за 2006 год составила $12,06 млрд. при обороте в $44,28 млрд.