Значительная часть украинских операторов телекоммуникаций не отчиталась перед регулятором рынка – Национальной комиссией по вопросам регулирования связи (НКРС) за второе полугодие 2010 года, как указано в официальном сообщении регулятора.

24 февраля на очередном заседании комиссия заслушала информацию о выполнении операторами связи обязанности по предоставлению отчетности за второе полугодие 2010 года. В ходе слушаний было установлено, что значительное количество операторов не предоставило отчеты в НКРС в указанные сроки, а часть операторов предоставила информацию не в полном объеме.

Комиссия поручила экономическому управлению НКРС до 10 марта 2011 года предоставить Государственной инспекции связи (ГИС) перечень тех операторов, которые не предоставили отчеты, предоставили их в неполном объеме или с нарушением сроков, утвержденных решением НКРС от 25.12.2008 N1283. После анализа данных ГИС до 21 марта предоставит комиссии для принятия решения свои предложения по внеплановым проверкам операторов телекоммуникаций из указанного списка.

Напомним, согласно Положению об отчетности на рынке телекоммуникаций операторы должны отчитываться дважды в год (до 30 января и 30 июля) по установленным формам.

Связь, IT: подборка новостей>>>