"Toshiba" намерена занять 15% рынка ноутбуков в Украине
a6cdc5ebd1ed47323ad1ff66a7b76d68.jpg

Подразделение персональных компьютеров "Toshiba Europe GmbH" подвело итоги работы за II квартал 2008 года. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года объем продаж ноутбуков "Toshiba" в Украине вырос на 248% при росте рынка 149,1%. Об этом говорится в официальном сообщении компании. К концу года "Toshiba" планирует занять 15% украинского рынка ноутбуков.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Toshiba", толчком для роста стало обновление популярной линейки ноутбуков компании - "Satellite", на которую приходится основной объем продаж. "Во II квартале мы вывели на рынок ноутбуки в новом стильном дизайне. Теперь продукция "Toshiba" - это не только новейшие технологии, но и действительно привлекательный и современный внешний вид", - отметил специалист по маркетингу и PR Московского представительства "Toshiba Europe GmbH" Олег Корчагин.

В III квартале компания рассчитывает сохранить темпы роста благодаря расширению линейки "Satellite" ноутбуками на платформах "Intel" и AMD. "К концу 2008 года мы планируем занять около 15% украинского рынка ноутбуков, ведь, учитывая большое количество интересных новинок, эта задача более чем реальна, - заявил генеральный менеджер по странам СНГ и Балтии "Toshiba Europe GmbH" Игорь Снытко. - Кроме того, в III и IV кварталах компания планирует предпринять шаги по развитию системы и расширению географии распространения продукции".

Японская компания "Toshiba" является одним из лидеров в производстве офисной и бытовой электроники. Основную продукцию корпорации в этой области на сегодняшний день составляют копировальные аппараты, компьютеры, жесткие диски, CD-ROM и DVD-ROM приводы, телевизоры, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, проекционное оборудование, факсимильные аппараты, а также электронные компоненты. В Украине компания широко известна своей бытовой техникой (телевизоры, холодильники, офисные устройства и т.п.), а также ноутбуками.