В некоторых аккаунтах сервиса микроблогов "Twitter" на днях отображался "ноль" фолловеров и пустая лента: из-за того, что команде сервиса пришлось срочно устранять уязвимость в его работе, сообщает ряд западных СМИ.

Существующая "дыра" давала возможность одному пользователю заставить других следить за его обновлениями в "принудительном порядке". Для этого необходимо было только набрать "твит", содержащий слова "accept" и далее – ник пользователя в сервисе. "Баг" был обнаружен случайно пользователем из Турции.

"Мы нашли и исправили уязвимость, которая разрешала пользователям заставлять других пользователей следить за обновлениями в своем блоге. Сейчас мы работаем над устранением всех последствий использования уязвимости", - такое сообщение администрация сервиса прислала владельцам около 105 млн. аккаунтов. На данный момент уязвимость полностью устранена, а работа сервиса восстановлена в нормальном режиме.

Напомним, что по состоянию на середину марта 2010 года в украинском сегменте "Twitter" насчитывалось 35 500 аккаунтов, что составляет около 20% всей кириллической части сервиса.

Интернет: подборка новостей>>>