Twitter внедряет систему лайков
69d19970a10b8ed32d9c4706c04b698f.jpg

Twitter тестирует собственную Like-подобную систему отметки материалов, а также систему рейтингов материалов. Они придут на смену используемым сейчас в Twitter инструментам для маркировки материалов. Об этом сообщил генеральный директор компании Twitter Дик Костоло в рамках лондонской рекламной конференции Internet Advertising Bureau Engage

Как передает CyberSecurity, на этом же мероприятии Костоло заявил, что количество ежесуточно оставляемых в Twitter сообщений превысило 500 млн. Напомним, что в прошлом месяце Twitter сообщила о достижении отметки в 400 млн. сообщений в сутки.

Напомним, сеть микроблоггинга Twitter внедряет для рекламодателей новую возможность более целевого таргетинга их рекламы в отношении пользователей сети. Теперь нацеливать рекламные сообщения возможно по интересам пользователей, что позволяет рекламодателям открыть новый фронт в рекламоатаке пользователей сервиса.

Новая возможность позволяет рекламодателям продвигать их рекламу пользователям, базируясь на интересах последних. Пользователь, к примеру, может быть поклонником фильмов ужасов или любителем собак и в зависимости от этого получать свою целевую рекламу.

В Twitter говорят, что новая система идентифицирует интересы пользователей на основе множества факторов, например того, за чьими блогами он следит, что именно комментирует или как часто сам пишет о той или иной теме.