11 марта 2011 года компания "МТС Украина" сообщила о том, что на должность финансового директора назначен Сергей Иванюта. Интересно, что официальное объявление компания сделала буквально через день после того, как "Киевстар" объявил о смене своего финансового руководителя.

С.Иванюта возглавил финансовую дирекцию ПрАТ "МТС Украина". В сферу ответственности директора входит формирование и реализация финансовой политики компании на основании ее стратегии.

Ранее финансовым директором в компании был Марк Бурден (проработал в "МТС Украина" с 2002 до 2010 года), который в сентябре прошлого года перешел на пост первого вице-президента компании "Воля" по финансам (СFО). После этого обязанности финансового директора в МТС исполнял Александр Сорвачев.

С.Иванюта начал строить свою карьеру в 1994 г. в АКБ "Укрсоцбанк". С 1995 г. работал в компании "Крафт Фудз Украина", где продвинулся по карьерной лестнице от менеджера казначейства до финансового контроллера. С 2003 по 2011 гг. занимал позицию финансового директора в компании АЕS Украина ("AES Киевобленерго", "AES Ровноенерго", "AES Энерголайн", "AES WH BV").

Напомним, только вчера стало известно, что с 4 апреля 2011 года бывший глава украинского представительства норвежской "Telenor" Тронд Моэ (Trond Moe) станет финансовым директором компании "Киевстар", а Эндрю Симмонс (Andrew Simmons) покинет этот пост, чтобы возглавить финансовое направление в управляющей группе компаний "Рольф" в России.

Как сообщили в компании, Т.Моэ уже имеет опыт работы в "Киевстар". В период с 2000 по 2006 год он занимал должность вице-президента/финансового директора компании. До этого он работал в качестве главного исполнительного директора GSM-оператора в Бангладеш "GrameenPhone", принадлежащего "Telenor".

Компания "МТС Украина": справка и подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>