В Украине с 21 по 22 мая проходит первый международный саммит "Seedcamp Eastern Europe", который призван помочь молодым предпринимателям в сфере IT получить международный опыт и найти инвесторов. На участие в саммите поступило около 50 заявок, 20 из которых были отобраны комиссией для участия в мероприятии. Об этом на прошедшей пресс-конференции сообщил главный операционный директор компании "IDE Group" Максим Поляков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в качестве экспертов в саммите выступают представители таких компаний, как "Google", "Microsoft", "Yahoo", "San", "Oracle" и д.р. Комиссия рассматривает и оценивает идеи, предлагаемые молодыми предпринимателями, а также делится своим опытом в области развития проектов и привлечения инвестиций. Инициаторы трех наиболее успешных проектов будут приглашены в Лондон за счет организаторов, где смогут принять участие в международном саммите "Seedcamp" без предварительного отбора.

Дебютный международный саммит "Seedcamp" организован инвестиционной компанией "Index Ventures", известной своими инвестициями в "Skype" и "MySQL", и проведен в Лондоне в 2007 году. В прошлом году 5 команд специалистов получили начальное финансирование 50 тыс. евро каждая и дальнейшую поддержку со стороны объединения "Seedcamp".

По словам М.Полякова, целью "Seedcamp" является развитие IT-инноваций именно в Европе, ведь сегодня большинство новых проектов и разработок зарождаются в "Силиконовой долине". В рамках саммита украинские предприниматели также могут получить свой шанс на финансирование собственных проектов - как отечественными, так и западными компаниями.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>