Украинский стартап досрочно собрал средства на "умные" жалюзи
Фото: kickstarter.com

Украинский стартап SolarGaps, работающий в сфере альтернативной энергетики, досрочно собрал на Kickstarter необходимую сумму в $50 тыс. для производства "умных жалюзи".

По состоянию на 29 мая стартап собрал свыше $53 тыс., при том, что до конца кампании осталось еще 16 дней.

Напомним, SolarGaps - это "умные" жалюзи, позволяющие преобразовывать солнечную энергию. Управлять ими можно с помощью смартфона. При этом жалюзи автоматически настраивают угол ламелей таким образом, чтобы в разное время суток работать максимально эффективно.

В 2016 г. SolarGaps уже привлек инвестиции на $1 млн, что позволило компании попасть в топ сделок отрасли альтернативной энергетики за пределами США.

По словам основателя SolarGaps Евгения Эрика, у SolarGaps - уже более тысячи предзаказов из Украины, и теперь команда хочет дать возможность пользователям купить жалюзи по льготной цене через Kickstarter.

Компания обещает доставить умные жалюзи украинским потребителям в течение лета, а бекерам из США - к сентябрю 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Украинский стартап Grammarly, создавший интеллектуальный онлайн-сервис проверки грамматики, привлек $110 млн инвестиций.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.