Украинский завод Росатома заключил контракт с ArcelorMittal
Фото: пресс-служба Энергомашспецсталь

Краматорская компания Энергомашспецсталь, входящая в Росатом, изготовит валки для двух французских сталелитейных комбинатов ArcelorMittal. Заказ на производство четырех опорных валков для станов горячей прокатки уже выдан в производство, сообщает Металлоснабжение и сбыт.

Два валка будут изготовлены для завода ArcelorMittal Fos-sur-Mer, еще два будут поставлены комбинату АМ Mardyck. Общая масса заказа - 80,35 т. Поставка готовых изделий запланирована на первый и четвертый кварталы 2018 г.

Кроме этого, Энергомашспецсталь заключила контракт на изготовление и поставку партии роликов для рольгангов ММК им Ильича, входящего в холдинг Метинвест Рината Ахметова. В объем данной поставки войдут 20 роликов общим весом 69 т. На ЭМСС изделия пройдут полный цикл производства и будут поставлены заказчику в ноябре-декабре 2017 г.

Энергомашспецсталь (Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. С 2010 г. компания входит в машиностроительный дивизион Росатома.

В конце 2016 г. в НАК Нафтогаз Украины заявили, что Энергомашспецсталь является одним из крупнейших должников за поставленный газ (174 млн грн долга). В августе 2017 г. компания Газ Украины ("дочка" Нафтогаза) обратилась в суд с иском о признании банкротом компании Энергомашспецсталь.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.