Украинцы в поисковиках активно интересуются концом света
c34f07e08cf30ab044a9f8ee68eb104f.jpg
К последней неделе ноября про него спрашивали уже больше 15 тысяч раз в сутки. В декабре ежедневное количество запросов выросло почти до 20 тысяч. Об этом сообщает аналитическая служба Яндекса.

66% всех запросов украинцев про конец света - это достаточно общие вопросы без уточнения, например, [конец света 2012] или [новости о конце света]. Примерно в 17% случаев пользователи хотели знать, что же будет и будет ли вообще: [конец света 2012 год 21 декабря что будет в украине], [чи правда що буде кінець світу].

3% запросов про конец света - это вопрос о точной дате и времени события: [когда будет конец света], [21 декабря 2012 года конец света во сколько]. 2% - попытка найти информацию об "отмене" конца света: [конец света 2012 отменяется], [конца света в 2012 не будет].

Остальные запросы (около 12%) - это поиск фильмов, телепередач, музыки, анекдотов, статусов и сонников на апокалиптическую тему: [конец света 2012 видео], [ищу друга на конец света смотреть онлайн].

Примерно в каждом восьмом запросе про конец света украинские пользователи Яндекса хотели узнать мнение разных авторитетных источников.

Чаще всего искали комментарии всевозможных экстрасенсов и ясновидящих (около 5% всех запросов), например, [конец света 21 декабря 2012 года предсказание ванги]. На втором месте по популярности (3%) Оракул Шамбалы, Далай-лама и другие тибетские монахи: [конец света 21 декабря предсказание тибетских лам].

Далее примерно по 1% запросов с вопросами к ученым [конец света 21 декабря 2012 года мнение ученых], а также к представителям мировых религий [конец света по библии], [что говорит церковь о конце света].

Мнением виновников события, индейцев майя, пользователи интересовались лишь в 0,7% запросов - [конец света 2012 майя].

Встречались и необычные запросы - например, [конец света отзывы], [дивитись онлайн на конец света], [если конец света предполагается в 2012-м году, а олимпиада в сочи - в 2014-м, то зачем на неё столько денег тратить?], [скажыте пожалуста правда что будет 10 ноебря конец света], [конец света тибетская лама], [конца света не будет я еще замуж не вышла], [приблизительные границы которые пострадают при конце света], [база укрытия от конца света олигархи], [курсы по борьбе за живучесть при конце света].