С 1 августа 2008 года в Украине начало работу представительство международной компании "NewspaperDirect", специализирующейся на распространении печатных изданий более чем из 75 стран мира на 37 языках в день их выхода в печать.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, перечень изданий состоит из 700 наименований газет и журналов, среди которых такие известные мировые бренды: "The Times", "The Financial Times", "The New York Times", "Le Monde", "El Pais", "Liberation", "The Washington Post", "USA Today", "The Wall Street Journal", "The Yomiuri Shimbun", "La Repubblica", "Mainichi Shimbun", "Daily Telegraph", "Frankfurter Allgemeine Zeitung", "The Guardian", "Коммерсант" (Россия) и многие другие.

Компания "АС-Медиа", являющаяся эксклюзивным представителем "NewspaperDirect" на территории Украины, провела весь комплекс подготовительных работ для осуществления печати и доставки газет в Украине. Главной отличительной особенностью новой для украинского рынка услуги является доставка периодических изданий в день их выхода в печать до 9:00 утра. Это позволяет бизнесменам, политикам, представителям дипломатических миссий, гостям отелей, экономистам и финансовым аналитикам без транспортных задержек получать свежую периодическую прессу.

"NewspaperDirect" - занимается распространением газет и журналов. Компания основана в 1999 году. Штаб-квартира находится в Ванкувере (Канада), имеет представительства в Нью-Йорке, Лондоне, Вене и Дюссельдорфе. Компания имеет заключенные договора с более чем 600 издательствами на печать и продажу газет по всему миру. Мировая сеть "NewspaperDirect" включает более 100 партнеров в 90 странах мира.