Укроборонпром открыл офис в ОАЭ
Фото: пресс-служба ГК Укроборонпром

Государственный концерн Укроборонпром открыл официальное представительство в Абу-Даби (ОАЭ). Событие состоялось в рамках масштабной военной выставки IDEX-2017, сообщает пресс-служба концерна.

"Это даст возможность сотрудничать с ведущими компаниями в этом бизнесе, сокращая время и экономя средства. Открытие офиса приблизит компании, входящие в ГК Укроборонпром, к своим клиентам по всему миру, уменьшит транспортные расходы, увеличит валютные поступления в страну и ускорит принятие решений по важным контрактам", - сообщили в госконцерне.

Крупнейшие компании мира, которые были приглашены на открытие офиса, выразили заинтересованность в усилении сотрудничества по многим направлениям украинского ОПК, в том числе авиастроению, артиллерийским системам, бронетехнике, системам радиоразведки и другим.

Предварительные переговоры проведены с крупными компаниями, представляющими вооруженную отрасль на Ближнем Востоке и в мире - IGG, EDIC, Trust, а также с лидерами государств и руководством вооруженных сил.

Смотрите также: Укроборонпром показал 10 важнейших разработок года

"ОАЭ уже давно является стратегическим партнером Украины на мировой арене, а с другой стороны - одной из крупнейших в мире и самой важной платформой для бизнеса на Ближнем Востоке", - отметили в Укроборонпроме.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.