Компания "Укртелеком" не будет еще раз менять собственника ранее, чем через 3-5 лет. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил управляющий партнер фонда "Epic" Петер Гольдшайдер.

"Я буду очень удивлен, если мы будем рассматривать такую возможность (продажи компании, - ред.) ранее, чем через три года", - отметил П.Гольдшайдер, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

При этом, по словам П.Гольдшайдера, в том случае, если это будет перепродажа компании другому собственнику, это опять активизирует обсуждение общественностью политической подоплеки этого действия, поэтому на данный момент намного более логичным шагом развития компании видится первичное размещений акций на бирже (IPO).

"ІРО может быть интересной возможностью, но ее реальность покажет время", - отметил он, добавив, что при выводе компании на публичное размещение нужно учитывать, что у "Укртелекома" множество миноритарных акционеров.

Как отметил П.Гольдшайдер, за все время деятельности "Epic" (начал деятельность в конце 80-х годов) у фонда всегда были хорошие отношения с миноритариями купленных компаний.

"Миноритарные акционеры всегда были удовлетворены тем, как мы себя с ними вели", - добавил П.Гольдшайдер.

Связь, IT: подборка новостей>>>