В Google+ запустили новые функции для бизнес-пользователей
Источник: EPA

Компания Google запустила ряд новых функций для бизнес-пользователей сервиса Google Apps, которые позволят сотрудникам компаний легче взаимодействовать друг с другом при помощи соцсети Google+, говорится в сообщении представителей компании.

Как передает Прайм, корпоративные пользователи Google+ теперь смогут ограничивать приватность сообщений и видеоконференций только для сотрудников компании или ограниченного круга партнеров. При этом другие пользователи не могут расширить круг людей, у которых есть доступ к сообщению или видеоконференции.

Также появилась возможность составлять расписание видеозвонков и присоединяться к ним из календаря Google (Google Calendar), запускать многоканальные звонки из почтового сервиса Gmail, редактировать документы в режиме реального времени во время видеоконференций, устанавливать общие настройки для всей сотрудников компании, используя панель администратора.

Как отмечают представители Google, в планах компании разработать мобильную версию Google+ для корпоративных пользователей, а также представить больше функций администратора.

Новый функционал будет доступен бизнес-пользователям сервиса Google Apps бесплатно до конца 2013 года.