На правах партнерской программы

14 апреля 2011 года в рамках XV Международной электротехнической выставки elcomUkraine 2011 состоится технологическая конференция "Информационные технологии и телекоммуникационные системы в электроэнергетике".

Целью конференции является продвижение инновационных разработок в области информационных технологий и телекоммуникаций применительно к направлению электроэнергетики, предоставление площадки для встречи бизнес-подразделений и ИТ-директоров энергетических компаний, обмен опытом по вопросам внедрения информационных и телекоммуникационных технологий в электроэнергетической отрасли.

В программе конференции:
- ИТ в энергетике: Евросоюз и Россия
(докладчик: Евгений Аксенов, генеральный директор компании ISSP Energy, Германия);

- Информационно-аналитические системы в электроэнергетике
(докладчики: Владимир Кузнецов, генеральный директор украинского представительства; Михаил Савиных, заместитель руководитель направления корпоративных решений, компания "Прогноз");

- Опыт внедрения информационно-аналитических систем в энергетических компаниях
(докладчик: Светлана Романюк, руководитель отдела продаж компании "Банкомсвязь").

В докладе будут освещены вопросы внедрения систем электронного документооборота в энергетических компаниях, представлен опыт внедрения автоматических систем контроля состояния гидротехнических сооружений, а также опыт использования комбинированных систем, с применением тепловизионных и радиолокационных установок, для охраны больших территорий и объектов повышенной опасности.

- Повышение эффективности и надежности ИТ в энергокомпании: передовой опыт
(докладчик: Евгений Аксенов, генеральный директор компании ISSP Energy, Германия).

Среди участников мероприятия - представители генерирующих и распределяющих компаний, а также государственных и регуляторных органов Украины в области энергетики.

Информационную поддержку обеспечивает Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, представленной в украинском сегменте сети Интернет ведущим деловым порталом ЛІГА.net.