Российская медиа-компания СТС Медиа начала искать свой контент в социальной сети ВКонтакте и замещать его легальным.

Как ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании, цель этого проекта – борьба с пиратским контентом и популяризация социальной телевизионной сети "Видеоморе". В рамках данного проекта ведется поиск размещенного в сети контрафактного видео, правообладателем которого является холдинг СТС Медиа, с последующим его удалением.

Проект стартовал с создания в социальной сети официальной публичной страницы, модератору были предоставлены права на удаление пиратского видео. Следующим этапом стала публикация контента СТС Медиа в брендированном лицензионном плейере "Видеоморя" на страницах других официальных сообществ СТС Медиа. Одновременно были проведены и продолжают вестись переговоры с администраторами сторонних групп, размещающих контент СТС Медиа с целью замены контрафактного некачественного контента на легальный и более качественный в плейере "Видеоморя".

За неполный месяц, прошедший с момента старта проекта, из сети ВКонтакте в общей сложности было удалено более 3 200 пиратских роликов. Модераторами групп, объединивших вокруг контента СТС Медиа более 360 000 пользователей, было заменено порядка 1 500 единиц нелегально распространяемого контента.

"Мы продолжаем системную работу над открытием площадок с лицензионным контентом внутри ВКонтакте. Наконец-то без громких заявлений в прессе и скандалов. Правообладатели, которые откладывают интеграцию с социальными сетями, на мой взгляд, просто окажутся аутсайдерами на рынке", - отметил заместитель генерального директора ВКонтакте Илья Перекопский.

"Это наш первый опыт подобного сотрудничества, но в дальнейшем мы планируем системно развивать эту деятельность, в том числе за счет партнерства с другими популярными социальными сетями. Также в наших планах применение специализированного программного обеспечения, способного с высокой скоростью распознавать пиратское видео и автоматически осуществлять его замену", - прокомментировал директор по развитию Интернет-проектов СТС Медиа Аскар Туганбаев.

Интернет: подборка новостей>>>