ВКонтакте появились смайлы
1d9c38ed062b609f5f6649e99f659043.jpg

Социальная сеть ВКонтакте добавила поддержку "смайлов" в сообщениях при работе в браузере. Об этом сообщил основатель соцсети Павел Дуров на свой странице ВКонтакте.

"Владельцы iPhone все чаще используют для передачи эмоций в личных сообщениях смайлы Еmoji. Однако при заходе в социальные сети со стационарных компьютеров пользователи видели вместо них пустые сообщения. Чтобы исправить этот коммуникационный разрыв, ВКонтакте поддержала отображение стандартных Emoji в личных сообщениях, первой перенеся мобильный стандарт в браузер", - написал он.

Напомним, ранее в разделе "Мои Новости" социальной сети ВКонтакте появился подраздел "Статьи", в котором собраны ссылки на самые читаемые и обсуждаемые страницы Рунета. Найти его можно в третьей вкладке новостей, рядом с "комментариями", "обновлениями", "фотографиями" и "рекомендациями".

В верхней правой части страницы расположен фильтр, изменяя параметры которого можно увидеть популярные статьи за сегодня, вчера, неделю, месяц или за всё время.

Сами ссылки оформлены в виде записей на стене: сверху - название и логотип официального сообщества авторов статьи, ниже - ссылка на саму статью и ещё ниже - кнопка предпросмотра, позволяющая прочитать текст не покидая ВКонтакте. Под записью отображается время первого размещения ссылки во ВКонтакте и кнопки "Комментарии" и "Поделиться".

Кнопка "Комментарии" позволяет просмотреть список всех людей, поделившихся данной ссылкой, а также комментарии, Первая кнопка которые оставили под ней их друзья.

При нажатии на кнопку "Поделиться" открывается стандартное окно отправки записи друзьям или в сообщество с возможностью добавить комментарий.