Владельцы новых iPhone жалуются на проблемы в работе
8e47ea62e979a707f053139e896a6366.jpg

Первые владельцы новых смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus уже столкнулись с разнообразными проблемами в работе устройств. iPhone 6s произвольно выключаются при полностью заряженной батарее. Этот эффект наблюдают пользователи модификации iPhone 6s со 128 гигабайтами памяти.

У других пользователей кнопка "Домой" без видимых причин становится слишком горячей. Нынешняя линейка iPhone - уже третья по счету, в которой в главную клавишу смартфона встроен дактилоскопический модуль. Не исключено, что перегрев вызван программной ошибкой, из-за которой датчик без необходимости осуществляет процесс сканирования постоянно. Неисправность можно устранить, удерживая нажатыми кнопки питания и "Домой" в течение 10 секунд для полного сброса.

Некоторые владельцы iPhone 6s жалуются на низкое качество звука, включая хрипы и искажения. По их словам, создается впечатление, что мембрана динамика вылетит или лопнет при проигрывании уведомлений. Кроме того, временами для звонков и других сигналов выбирается не тот громкоговоритель, что нужно, а уровень громкости не соответствует настройкам.

Замечены случаи некорректной работы дисплейной технологии 3D Touch. В частности, браузер Safari отказывается открывать ссылки. Вернуть 3D Touch к правильной работе удается с помощью сброса.

Отмечается, что практически все описанные пользователями iPhone 6s проблемы могут свидетельствовать об ошибках в программной части смартфонов, а не о браке при производстве "железа" или в его сборке. Таким образом, есть большая вероятность, что при будущих обновлениях прошивок проблемы будут исправлены. В Apple официально не комментируют эти сообщения.

Источник: macdigger.ru