"Воля" подправила правила для абонентов
6cf357436d80aba34b07262e31e61d32.jpg

Телекоммуникационная компания "Воля" объявила о том, что с 18 января 2011 года вступили в силу обновленные правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг (услуги доступа к пакетам телепрограмм и услуги доступа к Интернету).

1) Так, внесены изменения в режим работы контакт-центров (п. 7.5.). Например, киевские контакт-центры увеличили время работы – с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу, но получили выходной в воскресенье.

2) В условия получения услуги доступа к пакетам телепрограмм добавлена информация по САМ-модулю. (п. 1.3.). Теперь для получения услуги доступа к ТВ-программам абонент должен иметь: телевизионный приемник, который обеспечивает прием телепрограмм и ТВ-тюнер, который отвечает сертификации DVB-C, или телевизионный приемник со встроенным ТВ-тюнером, который отвечает сертификации DVB-C с разъемом для САМ-модуля и САМ-модуль, который предлагается компанией. А также карточку авторизации (пластиковую карточку с уникальным номером, которая обеспечивает доступ к пакетам телепрограмм).

2) Также, компания прекращает продажи оборудования, необходимого для подключения услуги (ТВ-тюнер/модем), предоставляя его в пользование (в качестве сопроводительного дополнительного сервиса, согласно правилам). В связи с этим внесены изменения в п. 1.7. правил.

3) Компания также отменила минимальный срок временного приостановления услуги (действует для ТВ-подключений), согласно п.4.3. правил минимальный срок приостановления услуги в 15 дней исключен. Но при этом в компании подчеркивают, что максимальный срок, на который можно приостановить пользование услугой, составляет 3 месяца. Восстановление услуги после временного приостановления по истечении 3-х месяцев возможно без письменного заявления абонента.

Напомним, в 2011 году телекоммуникационные услуги "белых" провайдеров могут подорожать в среднем на 5–10%. Такое мнение высказывал ранее директор Телекоммуникационной палаты Украины (ТПУ) Константин Грицак. Причинами подорожания станут повышение себестоимости оборудования, рост тарифов на электроэнергию, а также плановое увеличение размера отчислений правообладателям в соответствии с заключенными договорами.

Компания "Воля": справка и подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>