19 октября 2010 года компания "Воля" объявила об изменениях в организации управления компанией. В соответствии с решением общего собрания акционеров компании был назначен коллегиальный орган управления – правление (Management Board).

Члены правления несут как коллективную, так и индивидуальную ответственность за результаты управления компанией. В правление компании вошли президент и председатель правления Сергей Бойко, первый вице-президент и генеральный директор (CEO) Эрик Франке (ранее совмещал должности первого вице-президента и директора по операционным вопросам (COO)) и вице-президент по финансам (CFO) Марк Бурден.

Ответственность и полномочия президента и генерального директора (CEO) были распределены по ключевым зонам ответственности. При этом упразднена должность директора по операционным вопросам (СОО).

Напомним, М.Бурден был назначен на должность CFO компании в конце сентября. Ранее занимал пост финансового директора в компании МТС.

Национальный телекоммуникационный провайдер компания "Воля" обслуживает около 1,7 млн. абонентов по Украине, включая более 420 тыс. пользователей услуги высокоскоростного доступа в Интернет. Компания предоставляет услуги доступа к телепрограммам и видео-по-запросу, доступ в Интернет, компьютерную и голосовую связь, а также услуги дата-центра.

Связь, IT: подборка новостей>>>