Компания "Воля" сообщает, что в ходе ребрендинга канал "Jetix" становится "Disney Channel". По официальной информации правообладателей, на протяжении следующих нескольких месяцев наполнение канала будет постепенно обновлено.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, торжественный запуск канала "Disney Channel" намечен на октябрь 2010 года, а вещание начнется уже с 18:00 сегодня, 10 августа.

В программную сетку вещания канала "Disney Channel" войдут анимационные и художественные сериалы, такие как "Ханна Монтана", "Финес и Ферб", "Волшебники из Вэйверли Плэйс", "Jonas" и другие; полнометражные художественные, анимационные и телевизионные фильмы "Disney", такие как "Тачки", "Феи" и другие.

"Disney Channel" будет доступен киевским телезрителям в базовом пакете "Україна і світ" на частоте 266 МГц (на месте канала "Jetix").

Напомним, на днях в России компании "Вымпелком" и ООО "Уолт Дисней Компани СНГ" подписали лицензионное соглашение, по которому российские пользователи домашнего цифрового телевидения "Beeline" смогут смотреть все кино- и анимационные премьеры Disney, в том числе в HD-качестве.

Связь, IT: подборка новостей>>>