Выход iPad 6 прогнозируют на лето 2014 года
55ea871ef46f37b067ee6248caa8373b.jpg

Аналитическая компания KGI Securities полагает, что если между релизами iPad 4 и iPad 5 проходит уже более года, то между релизами iPad 5 и iPad 6 пройдет значительно меньше времени. Релиз iPad 5 ожидается 22 октября, однако продажи девайса стартуют лишь в ноябре, между тем в KGI убеждены, что iPad 6 выйдет уже летом 2014 года, а не осенью, как это традиционно бывает.

Также аналитики полагают, что у iPad 6 будет обновленный сенсорный экран, который будет обладать плотностью пикселей на 30-40% выше, чем у нынешнего iPad 4 Retina. В KGI полагают, что Apple в обозримом будущем сохранит диагональ экрана планшета на уровне 9,7-дюйма, тогда как от потенциальной увеличенной 12,9-дюймовой версии компания, скорее всего, откажется из-за дороговизны производства, неопределенной рыночной ориентации и несформированного рынка "гигантских" планшетов.

Также в KGI уверены, что Apple в предстоящий год выпустит бюджетную модель десктопа iMac. Аналитики полагают, что бюджетная версия iMac должна будет стать своего рода драйвером продаж Mac-решений на рынках развивающихся стран, таких как Китай, Индия и страны Ближнего Востока. Выпуск бюджетной версии KGi объясняет тем, что продажи последней "тонкой" версии iMac оказались хуже ожиданий на промышленно-развитых рынках и Apple будет стараться двигаться в сторону стран, экономика которых пока еще не ощущает существенных финансовых проблем.

Источник: CyberSecurity