"Вымпелком" заменит гендиректора на топ-менеджера из Австрии
14bf8e8f6c622662693c82f7e204e553.jpg

Генеральный директор ОАО "Вымпел-Коммуникации" ("Вымпелком", ТМ "Beeline") Александр Изосимов покинет свой пост 2 апреля 2009 года. По данным компании, должность главного исполнительного директора (CEO) "Вымпелкома" займет Борис Немшич ("Телеком Австрия"), а генеральным директором (General Director) компании станет Александр Торбахов (СК "Росгосстрах - Жизнь"). Оба назначения вступят в силу 2 апреля 2009 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Вымпелкоме", Совет директоров также обратился с просьбой к А.Изосимову остаться в компании в должности без исполнительных полномочий в рамках реализации данных кадровых изменений.

В настоящее время Б.Немшич исполняет обязанности генерального директора группы "Телеком Австрия". А.Торбахов исполняет обязанности генерального директора страховой компании ООО "СК "Росгосстрах - Жизнь", входящей в группу "Росгосстрах".

"Вымпелком" предоставляет услуги голосовой связи и передачи данных на основе технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "Вымпелком" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом "Билайн".

Связь, IT: подборка новостей>>>