Выручка "Ситроникс Информационные Технологии" в четвертом квартале 2010 года выросла на 50% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и на 46% по итогам года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании. Так, в IV квартале 2010 года выручка компании составила $181,5 млн., а за весь 2010 год - $323,6 млн.

Показатель OIBDA по бизнес-направлению вырос в четвертом квартале 2010 года на 37% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и на 2% по итогам всего года. При этом рентабельность по показателю OIBDA составила 9% в четвертом квартале и 7,1% по итогам минувшего года.

На продажи решений в области IT-инфраструктуры и проекты по системной интеграции пришлось 18% выручки. В то же время доля продаж решений в области телекоммуникационных интеграционных решений по итогам года составила 44,5%. На проекты по бизнес-консалтингу и IT-аутсорсингу пришлось 37,5%.

"Ситроникс Информационные Технологии" — один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО "Ситроникс". Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, сервисные услуги и обуче-ние.

Связь, IT: подборка новостей>>>