"WebMoney" ответили на заявление НБУ
36f4c81b596954ae4e02e2df470bc032.jpg

Технология "WebMoney Transfer" для использования в Украине не требует никаких дополнительных согласований. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании, комментируя заявление Национального банка Украины (НБУ) от 13 января 2011 года.

"WebMoney Transfer" – это не конкретная компания, а международная технология. В каждом государстве этой технологией пользуются компании, которые работают в рамках законодательства своей страны. На сегодняшний день в Украине технология "WebMoney" используется для учета и передачи обязательств, четко описанных в Гражданском кодексе Украины (в частности, глава 47) и не требующих никаких дополнительных согласований", - сообщили в пресс-центре "WebMoney Transfer" в Украине.

Напомним, на прошлой неделе НБУ сообщил, что правила системы "WebMoney Transfer" не были согласованы Национальным банком Украины. Об этом говорилось в официальном релизе НБУ, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Согласно сообщению, по запросу НБУ относительно сотрудничества банков с компанией ни один из банков не сообщил о сотрудничестве с компанией "WebMoney Transfer". По данным регулятора, в одном из изданий заместитель директора компании "WebMoney Transfer" по работе с финансовыми учреждениями сообщил, что компания в своей деятельности опирается на банковскую инфраструктуру. В своем сообщении Нацбанк призвал банковские учреждения пользоваться теми платежными системами, чьи правила были согласованы регулятором.

Интернет: подборка новостей>>>Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>