Yahoo! переименуют после слияния с Verizon
Фото: Getty Images
После слияния с американской телекоммуникационной компанией Verizon компания Yahoo будет называться ​Altaba Inc. Об этом говорится в материалах комиссии по ценным бумагам и биржам США, опубликованным Yahoo.

Однако издание The Verge уточняет, что новое название получит холдинговая компания, которая будет создана в результате слияния. Дело в том, что Verizon покупает не всю Yahoo. За $4,83 млрд американская телеком-компания получит почтовый сервис, поисковик Yahoo, блоги и другие сервисы. Все это, скорее всего, сохранится под брендом Yahoo, хотя и перейдет под влияние Verizon, предполагает The Verge.

Сама Yahoo сохранит доли в Alibaba Group и Yahoo Japan Corp.Эти доли и останутся в новом холдинге, который будет называться Altaba Inc. 

Также, в материалах комиссии по ценным бумагам и биржам США говорится, что размер совета директоров будет сокращен. Президент и главный исполнительный директор Марисса Майер, а также пять членов совета директоров, включая сооснователя Yahoo Дэвида Фило, покинут компанию по окончанию сделки.

Напомним, о предстоящей сделке в Yahoo объявили еще в июле 2016 года.