Компания "Yahoo" сообщила о намерении представить полностью перестроенную версию своей основной Интернет-страницы. Таким образом, "Yahoo" стремится стать более удобной поисковой системой для веб- пользователей и увеличить выручку от продажи рекламы.

Как сообщает агентство "Reuters", на новой странице коллекция Интернет-контента "Yahoo" сочетается с ссылками на популярные социальные сети, такие как "Facebook" и "Twitter", но при этом обновленная версия будет более наглядной и удобной, чем существующая сейчас. Представитель "Yahoo" назвал это самой "радикальной" переделкой сайта с момента его появления более десяти лет назад.

Во вторник бета-версия новой страницы выйдет в США, а в ближайшую неделю - еще в нескольких странах. Окончательный и постоянный вариант нового продукта будет доступен всем пользователям уже осенью 2009 года.

Согласно данным исследовательской компании "comScore", доля "Yahoo" на американском поисковом рынке в июне 2009 года сократилась до 19,6%. В прошлом месяце ее доля составляла 20,1%. На фоне этого доля "Microsoft" увеличилась с 8% до 8,4%.

Интернет: подборка новостей>>>