Yahoo! выпустила собственный браузер
Фото: http://axis.yahoo.com/#

Компания Yahoo Inc разработала собственный интернет-браузер, который она назвала Axis. Новый браузер был представлен в среду, компания позиционирует его как "способ немедленно заглянуть на различные веб-сайты с мобильного устройства или компьютера, не выходя из основной панели поиска".

Как пишет The Wall Street Journal, Axis работает на таких устройствах, как iPhone, IPad и IPod и может быть загружен из App Store компании Apple. На настольном компьютере Axis работает как плагин для других браузеров.

Axis имеет некоторые функции персонализации, сохранения закладок и статей, авторизации пользователей Yahoo!. Разработчики отмечают, что браузер лучше подходит для мобильных устройств, чем обычных компьютеров.

Напомним, браузер Google Chrome впервые обошел по популярности главного конкурента Microsoft Internet Explorer и занял первое место на мировом рынке браузеров. Об этом свидетельствуют материалы сервиса статистики StatCounter.

Доля Chrome по результатам недели с 14 по 20 мая составила 32,76%, а Internet Explorer - 31,94%. Браузер Mozilla Firefox сейчас занимает третье место с 25,47%. Браузеры Safari (7,08%) и Opera (1,74%) сильно отстают от тройки лидеров.