Компания "Yahoo!" может закрыть сервис онлайн-закладок "Delicious". Об этом говорится в официальном ответе компании на запросы западных журналистов о судьбе сервиса.

В компании объясняют такой шаг тем, что частью организационной стратегии компании является снижение и прекращение инвестиций в проекты, которые перестают окупаться или не отвечают более стратегическому видению. Это делается для того, чтобы лучше фокусироваться на инновационных продуктах.

"Мы постоянно переоцениваем наше портфолио продуктов и сервисов и действительно планируем закрыть ряд проектов в ближайшие месяцы", - говорится в сообщении компании.

Напомним, ранее в Интернете распространялся неподтвержденный слайд с презентации на внутренней встрече одной из команд "Yahoo!", где проект "Delicious" был отнесен к разряду "закатных" проектов, вместе с "Altavista", "MyBlogLog", "Yahoo! Bookmarks", "Yahoo! Picks". При этом ряд проектов планируется слить с другими сервисами или продать, это, например, "Upcoming", "FoxyTunes", "Sideline", "FireEagle", "Yahoo Events" и "Yahoo People Search".

Интернет: подборка новостей>>>