Яндекс добавил фото Киева на карты
В Панорамах появились Боярка, Вишневое и Бровары

В Киеве добавлены снимки Пущи-Водицы, Гидропарка, на панорамах появился также и Труханов остров.

"Кроме новых снимков Киева, на панорамах Яндекса появились Борисполь, Боярка, Бровары, Буча, Вишневое, Вышгород, Ирпень и Коцюбинское - всего более 350 км Киевской области. Не выходя из дома, пользователи могут увидеть, например, Киевское море и дорогу в аэропорт Борисполь", - сообщают в компании.

Всего в сервисе есть панорамы около 1600 километров киевских улиц, а общее количество населенных пунктов, представленных здесь – более 40. Панорамы доступны и на компьютере, и в мобильном приложении Яндекс.Карты для iPhone и Android.

Напомним, Панорамы улиц – это специальный сервис Яндекс.Карт, с помощью смонтированной серии фотографий основных улиц Киева и других городов позволяющий увидеть, как выглядит район и здания, найденные на карте в панораме. Режим "панорамы" можно включить в верхнем меню карт, улицы, для которых есть панорамы, отмечены на картах синими линиями. На самих фотографиях отмечены адреса и есть возможность навигации в горизонтальной плоскости.

Напомним, у Google есть аналогичный сервис – Google Street View – функция, позволяющая просматривать панорамные виды улиц в Google Maps.