Компания "Яндекс" обновила карту Украины: теперь она доступна на двух языках — русском и украинском, и позволяет строить маршруты по всей стране.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, теперь все названия улиц и городов обозначены и по-русски, и по-украински — рядом с городом "Николаев" указано "Миколаїв", а рядом с улицей "Цветочная" — "Квіткова". Поиск объектов доступен тоже на двух языках, поэтому можно искать на том языке, на котором привычнее: например, по адресу [Андреевский спуск, 13], и по [Андріївський узвіз, 13].

Возможность строить маршруты по всей стране появилась на "Яндекс.Картах" впервые — только для Украины. Теперь перед поездкой по Украине можно посмотреть маршрут, указав начальную и конечную точку пути.

Новая карта Украины включает в себя 54 подробные схемы городов, 18 из них появились только сегодня, еще 36 карт обновлены. Все возможности новой карты доступны как на веб-сервисе, так и в мобильном приложении "Яндекс.Карты".

Напомним, в конце июля компания "Google" запустила новую функцию "Трафик" на "Google Картах" для города Киева. Данные о пробках будут предоставляться проектом "ВидеоПробки". Информация будет обновляться каждые несколько минут. В данный момент функция охватывает все ключевые улицы, проспекты, бульвары и мосты нашей столицы. В дальнейшем планируется максимально расширить покрытие.

Интернет: подборка новостей>>>