Сегодня "Яндекс Украина" запускает два новых сервиса: новости на украинском языке и региональный поиск "Полтава", как сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной 5-летию присутствия компании на украинском рынке генеральный директор украинского представительства Сергей Петренко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Как рассказал С.Петренко, в одном новостном сюжете пользователи смогут увидеть сообщения и на украинском, и на русском языках, при желании новости можно фильтровать по языку. Сортировка новостей не зависит от языковых фильтров и определяется по всем сообщениям на обоих языках.

Региональный поиск "Полтава" теперь при ответах на геозависимые вопросы отдает предпочтение тем ресурсам, которые находятся в том же регионе, что и пользователь. Например, если житель Харькова будет искать [курсы английского], в выдаче первыми будут харьковские компании. Доля геозависимых поисковых запросов составляет до 30%, в зависимости от региона.

Регион ресурса определяется по нескольким признакам, например, по IP-адресу или разделу "Контакты" на сайте компании.

Напомним, недавно "Google" запустила новую функцию "Трафик" на "Google Картах" для города Киева. Данные о пробках будут предоставляться проектом "ВидеоПробки". Информация будет обновляться каждые несколько минут. В данный момент функция охватывает все ключевые улицы, проспекты, бульвары и мосты нашей столицы. В дальнейшем планируется максимально расширить покрытие.

Интернет: подборка новостей>>>